Termine

Hier bekommt ihr einen Überblick der Rennen in eurer Nähe. Wir versuchen auch sämtliche Ausschreibungen, Ergebnisse und andere Informationen online zu stellen. Gern könnt ihr uns auch kontaktieren und Informationen zukommen lassen!

☆ Hier ein Kalender mit allen Rennen


Berlin-Brandenburgische Landesmeisterschaft (Enduro)

Hier geht es zur Homepage

· 17.04.2016 Schenkenhorst - 3h Enduro

· 01.05.2016 Lauchhammer - 3h Enduro

· 21.05.2016 Fürstenwalde - klassisches Enduro (keine Straßenzulassung nötig)

· 19.06.2016 Eisenhüttenstadt - 3h Enduro

· 13.08.2016 Burg (1.Tag) - klassisches Enduro

· 18.09.2016 Tuchheim - klassisches Enduro

· 06.11.2016 Novemberpokal MC Woltersdorf - klassisches Enduro

· 12.11.2016 Dreetz -3h Enduro


Sächsischer Offroad Cup SOC (Enduro)

SOC Sächsischer Offroadcup


14.08. Roitzsch
28.08. Langensteinbach
11.09. Oberwiera
01.10. MC Amtsberg
09.10. Dörnthal

Ausschreibung SOC 2016

Reglement SOC 2016

Einschreibeformular SOC 2016

Nennformular SOC 2015

*** Für weitere Info`s einfach in den Banner oben klicken oder hier!


Deutsche Enduro Meisterschaft 2013

Nennung: https://easy-race.de/

20.03.2016

20.03.2016 DEM Int. 23. ADAC-Geländefahrt "Rund um Dahlen"
13.08.2016 DEM 23. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
14.08.2016 DEM 23. Internationale ADAC-Geländefahrt Burg
28.08.2016 DEM 19. Internationale Waldkappeler ADAC-Enduro-Fahrt
17.09.2016 DEM 47. Tucheimer ADAC-Enduro "Rund um den Fiener"
02.10.2016 DEM Int. 34. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Streitberg
"Fränkische Schweiz"
22.10.2016 DEM Int. ADAC-Enduro "Rund um Zschopau 2016"
23.10.2016 DMSB-Cup 64. Mittelrheinische ADAC-Geländefahrt Kempenich


ADAC Enduro Berlin Brandenburg-Meisterschaft

Nennung: http://www.motorsport-bbr.de/index.php/adac-ec-16

1. Cup-Lauf

bb 20.03.2016 (So.) bb MSC Jugend Lübbenau bb 1. Lauf KIDS Cup MSZ Lübbenau
2. Cup-Lauf 17.04.2016 (So.) MCC Schenkenhorst 2. Lauf KIDS Cup Schenkenhorst
3. Cup-Lauf 01.05.2016 (So.) MSV Lauchhammer 1990 3. Lauf KIDS Cup Nordring Lauchhammer
4. Cup-Lauf 21.05.2016 (Sa.) MC Fürstenwalde Fürstenwalde
5. Cup-Lauf 19.06.2016 (So.) MV REW/EKO Stahl Eisenhüttenstadt 4. Lauf KIDS Cup Diehloer Berge
6. Cup-Lauf August/September t.b.a.
7. Cup-Lauf 08.10.2016 (Sa.) MSC Hörlitz 5. Lauf KIDS Cup “Am Sonnenhäusel” Lausitzring
8. Cup-Lauf 16.10.2016 (So.) MSC Hänchen 6. Lauf KIDS Cup “Am Weinberg”
9. Cup-Lauf 12.11.2016 (Sa.) MC Dreetz Am Eichenweg” Dreet


Deutsche Cross Country Meisterschaft (GCC)

Nennung: http://www.xcc-racing.com/htdocs/de/